Как сокращать ссылки на смартфонах и в браузере

Вы наверняка встречали сокращенные ссылки, которые начинаются с домена Bit.ly или чего-то подобного. Эти сокращенные ссылки расширяются при открытии в новой вкладке или окне, ведущем на целевой сайт / URL. Хотя есть очевидные преимущества использования таких ссылок, включая экономию места и отслеживание статистики посетителей, это также может привести к фишинговым / взломанным сайтам, которые предназначены для кражи ваших данных. Как сократить ссылки на смартфонах и в браузерах, чтобы знать, куда ведет ссылка, еще до того, как по ней щелкнуть?

Хакеры и другие злоумышленники используют эти службы сокращения URL-адресов, чтобы скрыть фишинговые ссылки, предназначенные для кражи пользовательских данных, таких как информация о кредитной карте, банковские реквизиты, звонки, сообщения, медиафайлы и другие личные / профессиональные данные. Вы этого не хотите, поэтому вам нужно научиться сокращать ссылки, прежде чем нажимать / нажимать на них.

Давайте начнем.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Также читайте: Как связать все свои профили в социальных сетях в одном месте

Как сокращать ссылки в браузере

Что я сделаю, так это сокращу ссылку на сообщение Techwiser с помощью Bitly, и тогда мы увидим, как работает несокращение. Вот длинный и короткая URL.

Первый сайт, которым я поделюсь с вами, это Unshorten.it. Мне нравится чистый пользовательский интерфейс поставщика услуг без рекламы. Это беспорядок с панелью поиска посередине, куда вы вставляете сокращенный URL-адрес, для которого хотите раскрыть целевой URL.

неукороченные ссылки в браузере

Нажмите Enter или кнопку с надписью Unsorten It! и что он сделает, так это проанализирует URL, чтобы выявить истинный пункт назначения. Обратите внимание, что службе не удалось сократить URL-адрес с первой попытки, что по какой-то причине выдает ошибку. Если это произойдет с вами, попробуйте еще раз.

предварительный просмотр неукороченного URL

Предварительный просмотр веб-страницы относится к домашней странице, а не к целевой странице, на которую вас приведет ссылка. Тем не менее, неплохо видеть, как вы все еще можете получить представление о том, что вас ждет, когда вы нажимаете на эту ссылку.

Я хочу упомянуть еще один веб-сайт, который поможет вам сокращать ссылки в браузере без необходимости копировать и вставлять что-либо. Причина Unshorten.link попал в список, потому что он также предлагает расширение браузера для Chrome и других браузеров на основе Chromium.

неукороченная ссылка через расширение

Это означает, что вам больше не нужно покидать сайт или открывать инструмент для поиска ссылок в новой вкладке. Теперь, когда вы нажимаете на сокращенную ссылку, она автоматически сокращается, и расширение даже просканирует ее на наличие вредоносных программ и других угроз. Это сэкономит вам предыдущее время и уменьшит головную боль.

Также читайте: Как связать видео YouTube в определенное время на мобильном устройстве

Как сокращать ссылки на Android

Как и в случае со всем остальным в жизни в наши дни, для этого тоже есть приложение. Метко по имени Unshorten, приложение Android будет делать именно то, что следует из названия. Есть два способа его использования.

Первый способ – это долгий путь, при котором вы будете долго нажимать на ссылку, чтобы скопировать ее, а затем вставить в приложение, чтобы уменьшить ее. Это работает нормально, но требует больше времени и нажатий.

неукороченные ссылки на android

Второй способ заключается в том, что вы даете приложению необходимые разрешения, которые оно запрашивает, а затем, когда вы копируете ссылку, она сразу же сокращается. Это работает прямо в ваших любимых приложениях, таких как Reddit, Twitter и других.

Есть и дополнительное преимущество. Это сэкономит вам много времени, потому что обычно происходит то, что вы нажимаете ссылку, и она открывается в браузере перед тем, как открыть собственное приложение. Использование приложения Unshorten решит эту проблему, когда нажатие на ссылку будет напрямую открывать связанное приложение, а не перенаправлять через браузер по умолчанию.

Как сокращать ссылки на iOS и macOS

Приложение macOS было разработано тем же разработчиком, который придумал приложение Stop the Madness Safari. Link Unshortner будет делать именно то, что он говорит, но на вашем Macbook. Вы должны получить это, если работаете глубоко в экосистеме Apple. Приложение действительно хорошо работает со всеми другими приложениями разработчика, если вы используете какое-либо из них.

Некоторые другие функции включают удаление параметров отслеживания, используемых человеком / компанией, сократившей ссылку, автоматическое преобразование http в https для защиты соединения, а также расширение общего доступа.

На iPhone и iPad нет специального приложения для сокращения ссылок, но есть сокращение. Apple недавно выпустила приложение Shortucts, которое можно использовать для сокращения ссылок на лету.

Просто откройте Укороченная ссылка на ярлыки на вашем iPhone после того, как вы установили и настроили приложение «Ярлыки», чтобы сделать его своим, и все готово. Несокращенный URL-адрес будет отображаться в окне быстрого просмотра, поэтому вам не нужно время от времени открывать приложение. Также существует возможность скопировать URL несокращенной ссылки в буфер обмена.

Подведение итогов: сокращенные ссылки

Существуют ограниченные способы сокращения ссылок на смартфонах, но есть довольно много сервисов, доступных для тех, кто работает с браузерами. Я удивлен, потому что в наши дни большинство из нас перешли на смартфоны и используют их практически для всего. Неважно, какую платформу вы используете, теперь у вас есть способ работать с сокращенными ссылками. Надеюсь, мы были вам полезны.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *