Как создавать собственные теги NFC с помощью iPhone

С помощью NFC на iPhone вы можете делать так много всего, кроме Apple Pay. Одна из них – возможность создавать свои собственные теги NFC. С выпуском iOS 13 теперь вы можете писать теги NFC на своем iPhone. Посмотрим как.

Как создать собственные теги NFC с помощью iPhone

NFC – это технология беспроводной передачи данных, аналогичная Bluetooth, но с несколькими ключевыми отличиями. В теге NFC можно хранить различные данные, от учетных данных идентификатора до настраиваемых триггеров для запуска ярлыков. Кроме того, эти теги очень дешевы, что делает их идеальными для творческого использования.

Чтобы запрограммировать тег NFC на вашем iPhone, вам понадобится последняя версия iOS 13, iPhone 7 или новее и, конечно же, недорогие метки NFC от Amazon.

  1. Начните с установки приложения NFC Tools из App Store на свой iPhone. После загрузки приложения нажмите «Написать». Откроется новая страница, нажмите «Добавить запись», чтобы создать запись для тега NFC.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

откройте приложение, нажмите кнопку записи и добавьте запись.

  1. Вы можете загрузить текст, URL-адрес, адрес электронной почты, карточку контакта, номер телефона и т. Д. На теге NFC. Для демонстрации я добавлю URL-адрес к тегу NFC. Добавьте URL-адрес в данное поле и нажмите OK. Теперь вы увидите заполненный список в приложении с данными URL. Нажмите кнопку «Написать», чтобы начать процесс.

добавьте URL-адрес веб-сайта и начните процесс загрузки - пользовательский тег NFC

  1. Приложение предложит вам поднести метку к iPhone. Возьмите метку NFC и коснитесь ее у верхнего края iPhone. Он запишет тег и даст вам визуальную и тактильную обратную связь, что будет означать, что тег был успешно написан.

поднесите метку ближе к верхнему краю iPhone.  это даст вам тактильную обратную связь, что тег был написан

Теперь тег будет запрашивать уведомление каждый раз, когда он будет прочитан устройством. Вы можете попробовать его на своем iPhone, и он должен работать и открыть URL-адрес, который вы сохранили на нем.

gif тега, который читается iPhone и открывает веб-страницу Techwiser

Большинство этих тегов перезаписываются, что означает, что вы можете записывать новые данные в тег снова и снова, что делает его действительно настраиваемым. Вы можете проверить статус тега в приложении, нажав кнопку «Читать».

визуализация данных, хранящихся на тегах NFC - настраиваемый тег NFC

Это был быстрый способ создания пользовательских тегов NFC, написав их с помощью простого приложения. Есть много необычных проектов, которые можно создать с помощью NFC в качестве триггера. Например, я создал простую HTML-форму, которая помогает мне войти в Captive Portal, просто коснувшись моего iPhone рядом с тегом. Что бы вы создали с помощью этих дешевых тегов NFC, дайте мне знать в комментариях ниже?

Также читайте: Лучшая функция iOS, которую вы не используете

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *