Как связать видео YouTube в определенное время на мобильном устройстве

Если вы такой же человек, как я, который просматривает 15-минутный длинный учебник только для того, чтобы узнать, что само обучение начинается в последние пять минут, вы знаете, как разочаровывает его тратить время. Поэтому, когда я делюсь ими с друзьями или членами команды, я часто делюсь им с правильной отметкой времени, чтобы им не приходилось тратить время на прослушивание вступления. Однако есть только одно ограничение: функция отметки времени доступна только на ПК. Итак, что вы делаете, когда на вашем телефоне есть отметка времени? Вот как поделиться видео YouTube с отметкой времени с мобильного телефона.

Прочтите, как использовать функцию совместного плейлиста YouTube Music

Рабочий стол

Прежде чем перейти на мобильный телефон, мы должны посмотреть, как работают временные метки на рабочем столе YouTube. Как видите, всякий раз, когда вы нажимаете кнопку “ Поделиться ”, вы можете выбрать между тем, какую платформу социальных сетей вы будете использовать для публикации, опцией копирования ссылки и функцией отметки времени внизу.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Попробуйте нажать кнопку «Пуск» и обратите внимание, как изменится ссылка над ним. Ну да, это просто отметка времени, где t (время) равно 27 секундам. Теперь перейдем к нашему телефону.

Поделитесь видео YouTube с отметкой времени с мобильного

По телефону дела обстоят немного иначе. Вы не получаете опцию отметки времени, когда делитесь, а просто копируете ссылку и делитесь ею с другими платформами социальных сетей. Поскольку эта функция отсутствует, вы можете попробовать поделиться ссылкой с друзьями и отправить им время начала в чате, но это слишком скучно, и все это делают. Вот два простых способа сделать это.

Просмотр рабочего стола

Поскольку мы уже знаем, что на рабочем столе есть функция отметки времени, мы можем использовать вид рабочего стола в телефоне, чтобы воспользоваться ею. Допустим, у вас есть видео, вместо того, чтобы открывать его в приложении YouTube, вставьте ссылку в свой мобильный браузер. Теперь из верхнего правого знака гамбургера / трех точек, откройте параметры и включите вид рабочего стола. Это даст вам точные параметры общего доступа, как на рабочем столе, так что вы можете просто нажать на общий ресурс, прокрутив его до той части, которой вы хотите поделиться. У вас также есть возможность нажать на временной ион (Start at) и ввести вручную.

Добавление времени к ссылке вручную

Как вы можете видеть в первом GIF-файле, как только вы включаете отметку времени (Start at), к URL-адресу добавляется еще немного текста. Проще говоря, если вам нужно поделиться видео на YouTube, можно просто добавить? t = 27, время в секундах без пробелов.
До – https://youtu.be/xnEqpwvaFFM После (через 76 секунд) – https://youtu.be/xnEqpwvaFFM?t=76
Как видите, вы можете легко добавить время в конце URL-адреса. Формат немного расчетный, но если вы были внимательны, когда вас учили таблицам, вы отсортировали.

Как вариант, вы также можете добавить к ссылке минуты и секунды (XmYs), а не секунды. Например, 5m32s (пять минут 32 секунды). Единственная проблема в том, что этот метод работает не всегда, особенно со ссылками, заканчивающимися на YouTube.com, но это проще и стоит попробовать.

Заключительные замечания

Итак, это были несколько способов поделиться точным временем с друзьями любого видео на YouTube. Я надеюсь, что Google также включает функцию отметки времени в мобильное приложение YouTube. Если вы спросите меня, я обычно использую временной код для ссылки вручную. Это не проблема, пока это не будет очень длинным видео, и вам даже не придется открывать Chrome и переключаться в режим рабочего стола. Итак, я надеюсь, что теперь вы сможете без проблем делиться видео на YouTube с отметкой времени.

Также прочтите, как вместе смотреть YouTube на Android и iOS

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *