Как уменьшить напряжение глаз при использовании компьютера

Долгие часы за компьютером может быть весело, но если ваша работа требует слишком много времени на экран компьютера тогда вы, скорее всего, испытаете напряжение глаз, влажные глаза и даже головную боль. Недавно я подошел к той же фазе, когда мне приходилось работать 8-10 часов перед экраном компьютера, а когда я не использовал ноутбук, я использовал свой планшет для веб-серфинга. И замечала эти симптомы про себя.

уменьшить нагрузку на глаза

Если вы много привыкли к компьютеру или даже мобильному устройству, прочтите это и берегите глаза. После серфинга в Интернете я попробовал несколько вещей, некоторые из которых работали, другие не так хорошо, например, покупка новых компьютерных очков или нового экрана, возможно, не вариант для большинства из нас (см. Обновление ниже). В этой статье я перечислю большинство эффективные методы, которые мне посоветовал мой врач, и которые обеспечивают лучшие решения для компьютерного напряжения глаз.

Снизьте нагрузку на глаза при использовании компьютера

  1. Отрегулируйте компьютер так, чтобы его верхняя часть находилась на уровне ваших глаз, а расстояние до экрана должно составлять 20–30 дюймов от ваших глаз, чтобы снизить нагрузку на глаза во время работы.

  2. Если вы планируете работать долгие часы, чем кровать, а стол.

  3. Сделайте перерыв и выпейте много воды. В отличие от других, я предпочитаю не ставить стакан с водой на стол, а вместо того, чтобы ходить на кухню каждый раз, когда мне нужно пить воду. Таким образом, вы можете немного отдохнуть и расслабить шею, а также выполнять упражнения для уменьшения напряжения глаз, перемещая глаза во всех направлениях.

  4. Компьютерное напряжение глаз. Причина в том, что от экрана исходит слишком много или мало света. Поэтому отрегулируйте яркость экрана, чтобы она соответствовала окружающему освещению. При дневном свете поддерживайте высокую и низкую яркость, если вы используете его ночью, дело в том, что ваш глаз не должен сильно фокусироваться на экране компьютера. Всегда предпочитаю светлую комнату с естественным солнечным светом. В моем офисе у меня было и окно, и лампочка для достаточного освещения.

  5. Если вам нужно использовать ноутбук в условиях низкой освещенности, используйте настольную USB-лампу. Для планшетов и мобильных устройств с такими приложениями, как статья для уменьшения яркости по сравнению с ночным просмотром по умолчанию.

  6. Используйте Ctrl + +, чтобы увеличить размер шрифта при просмотре программы Computer Eye Strain Prevention.

  7. Преобразуйте видео в аудио, а затем слушайте его в своем mp3-плеере. Если вы, как и я, все время смотрите видео на YouTube, то это наверняка вам поможет. Я нашел много видео, которые представляют собой единственную презентацию слайдов или разговоров людей, когда на экране не выполняется никаких действий.

  8. Следуйте правилу 20-20-20. т.е. пока вы работаете на компьютере, делайте перерывы в каждом 20 минут и посмотрите на какой-нибудь объект, который 20 метров прочь для 20 секунд. Изначально вам нужно будет иметь это в виду, я записывал 20-20-20 на стикере и клал его перед экраном компьютера. Постепенно у вас разовьется к этому привычка.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

20-20-20 правило

<

p class=”wp-caption-text”>Изображение предоставлено: visianinfo

Посмотрите это видео о том, как снизить нагрузку на глаза при использовании компьютера

Если у вас все еще есть влажные глаза или покраснение, которое, по вашему мнению, может быть из-за компьютера, немедленно прекратите работу и обратитесь к врачу как можно скорее. Нет работы важнее твоих глаз.

Купите компьютерные очки, чтобы снизить нагрузку на глаза

очки-20994_640

Если вам интересно, что это, и действительно ли работают компьютерные очки. Что ж, ответ заключается в том, что это специальные очки для уменьшения компьютерных бликов, которые работают, фильтруя вредные лучи с экрана компьютера, тем самым уменьшая напряжение глаз. Однако эти очки стоят дороже, чем обычная пара, но вы почувствуете разницу и помните, что здоровье важнее денег. Чтобы узнать больше о компьютерных очках от напряжения глаз, ознакомьтесь с этим статья от Lifehacker.

После длительного переутомления глаз и головных болей я решила посетить врача для лечения компьютерного напряжения глаз. И после некоторых тестов и проверок я узнал, что чрезмерное сидение перед экраном компьютера оказало серьезное влияние на мои глаза. У меня выходные со зрением, и теперь мне пришлось носить очки. Обычно люди получают бокал в раннем или позднем возрасте, но я получил его, когда мне было 22 года, что довольно редко.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *