Как установить Chrome OS на Macbook или iMac

Хотя мы не можем установить Chrome OS, мы можем установить программное обеспечение с открытым исходным кодом Chromium OS, которое каждый может установить, изменить и использовать по своему усмотрению. Но для этого требуются некоторые технические знания. К счастью, у нас есть такие разработчики, как Neverware, которые модифицировали Chromium OS и упростили установку на Mac.

Также читайте: Как установить Chrome OS на любой ноутбук или ПК с Windows

Google Chrome OS против ОС с поддержкой облачных вычислений

Как и Chrome OS от Google, Neverware разработала ОС на основе проекта Chromium OS с открытым исходным кодом. Они взяли исходный код из Chromium и добавили свой собственный код для создания работающей ОС. Cloud-Ready выглядит и работает так же, как Chrome OS, и лучшее преимущество Cloud-Ready, чем Chrome OS, заключается в том, что вы можете установить его на широком спектре оборудования, включая Mac и Macbook.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Как и Chrome OS, Cloud-Ready также отправляет вам регулярные обновления для улучшения функций. И он также стабилен, как Chrome OS. Но есть предостережение: хотя вы можете запускать приложения Linux в Cloud-Ready, вы не можете устанавливать в него приложения Android, что может делать Chrome OS.

Neverware заявила, что в будущем они будут поддерживать приложения для Android, но в настоящее время нет никаких признаков такого обновления.

Как установить Cloud-Ready на любой Mac или MacBook

  1. Перейдите к Neverware на веб-сайте прокрутите вниз, пока не увидите вариант для личного, домашнего использования. Нажмите здесь. Или вы можете нажать на это ссылка.

  2. Здесь вы можете увидеть ссылки для загрузки для Windows, Mac и Chromebook.

  1. В разделе Mac скачать 64-битный zip-файл.

  2. Теперь разархивируйте файл изображения, используя Unarchiver приложение.

  1. Теперь откройте браузер Chrome, если вы не устанавливали его раньше, скачать Chrome и установите его сейчас.

  2. В Интернет-магазине Chrome загрузите Утилита восстановления Chromebook нажав кнопку «Добавить в Chrome».

  1. Затем нажмите «Добавить приложение» во всплывающем окне.

  1. Утилита восстановления Chromebook будет установлена ​​и появится на странице приложений вашего браузера Chrome. Страница приложений должна отображаться автоматически, если это не так, введите chrome: // apps в адресной строке браузера Chrome.

  1. Откройте приложение Recovery на странице приложений, и сразу после этого появится этот экран.

  1. Щелкните значок шестеренки вверху и выберите параметр «Использовать локальный образ».

  1. Затем найдите изображение, которое вы извлекли с помощью unarchiever.

  1. Вставьте USB-накопитель 8 Гб или 16 Гб и выберите его. При этом данные на USB-накопителе будут потеряны, поэтому сначала сделайте резервную копию своих данных.

  1. В ходе этого процесса на USB-накопитель будет установлена ​​ОС, готовая к работе в облаке. По завершении процесса извлеките USB-накопитель. И вы готовы установить облачную ОС с помощью USB-накопителя.

  1. Теперь вам нужно загрузить компьютер с помощью USB. Для этого вам нужно изменить пользовательскую загрузку. Перезагрузите устройство и нажмите и удерживайте клавишу выбора, чтобы открыть параметры загрузки.

  2. Затем выберите USB-накопитель, на котором установлено Cloud Ready.

установка Cloudready на Mac

  1. Устройство загрузится с USB-накопителя с логотипом «Облако-готов».

  2. Затем нажмите «Поехали», чтобы начать. Это может занять несколько минут, так как ОС загружается с USB.

Пойдем, установим Chrome Os

  1. Подключитесь к Интернету с помощью кабеля Ethernet или Wi-Fi.Подключение Wi-Fi при установке Chrome OS

  2. ОС проверит наличие последних обновлений, а затем попросит вас войти в систему, используя адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Google. Я рекомендую вам не входить в систему сразу.

  3. Вы можете использовать ОС, готовую к работе с облаком, каждый раз таким образом, напрямую загружаясь с USB-накопителя. Так что, если вы не хотите выполнять установку на жесткий диск, вы можете продолжить вход в систему. Но если вы хотите стереть всю Mac OS и установить Cloud Ready Natively в систему, читайте дальше.

  4. Установить деталь так просто, но теперь просто проверьте, работает ли все устройство правильно или нет. Проверьте Wi-Fi, клавиатуру, мышь или трекпад и т. Д. Если что-то не работает должным образом, это может быть проблема совместимости оборудования, поэтому не устанавливайте ОС, поскольку она несовместима с вашим оборудованием.

Однако, если все в порядке, вы можете перейти к следующему шагу установки Chrome OS. Кроме того, обязательно сделайте резервную копию своих данных на компьютере в облаке или на внешнем жестком диске, после установки ОС все ваши данные на компьютере будут потеряны.

  1. Для установки щелкните время в правом нижнем углу и щелкните переключатель «Установить ОС» на панели быстрых настроек.

Установить Chrome Os Toggle

  1. Затем снова нажмите на УСТАНОВИТЬ ОБЛАЧНУЮ ГОТОВНОСТЬ.

  2. По завершении процесса установки выключите устройство, извлеките USB-накопитель и снова включите устройство. Вы можете видеть, что Cloud Ready успешно установлен на ваш компьютер.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *