Как установить приложение Pixel 4 Voice Recorder на любой телефон Android

Новый Google Pixel 4 поставляется с несколькими эксклюзивными функциями, такими как Project Soli, режим камеры астрофотографии и, конечно же, диктофон. Хотя некоторые из этих функций со временем появятся и на более старых устройствах Pixel. Что, если бы я сказал вам, что вы можете получить функцию «Рекордер» прямо сейчас на любом телефоне под управлением Android Pie или более поздней версии.

Для неизвестного: «Диктофон» не только позволяет вам транскрибировать любой звук в режиме реального времени без отправки данных в Интернет, но также позволяет искать в ваших голосовых записях определенное слово, аплодисменты и музыку. На данный момент приложение является эксклюзивным для Pixel 4, но, что удивительно, загрузка APK-файла работает и на других устройствах Android. Итак, давайте посмотрим, как вы получите диктофон Pixel 4 на любом устройстве Android. Кроме того, мы также протестируем его возможности и проведем сравнение из аналогичных приложений, таких как Voicea, Otter и т. Д.

Процесс установки довольно прост. Вам просто нужно загрузить APK из APK зеркало и установите его на свое Android-устройство. APK работает практически на всех устройствах Android с Android Pie и выше. Я имею в виду Android 9.0.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Диктофон очень удобный и работает точно так, как показано на видео. Вы можете искать свои голосовые записи, фильтровать аплодисменты и музыку. Он даже может преобразовать всю речь в текст с пунктуацией. Хотя на данный момент он поддерживает только английский язык, но есть крошечное всплывающее окно с сообщением «Скоро появятся другие языки». Кроме того, он может ставить отметки времени в транскрипцию, когда обнаруживает длинные паузы.

видеомагнитофон Google, показывающий отметки времени при расшифровке речи

Я тестировал APK на Pixel 3 под управлением Android 10 и One Plus 6T под управлением Android Pie, и он работает так, как рекламируется. Он не только прекрасно транскрибировал мою речь, но и улавливал фоновую музыку. Однако он не обнаружил звуковой эффект аплодисментов, но он мог понять, когда я хлопаю в ладоши. Он даже может обнаружить вашу речь даже в более громкой среде, но с небольшим количеством ошибок. Но это сносно, если только вы не хотите записаться на концерте.

речь аплодисменты обнаружение музыки на диктофоне google

Более того, приложение также может выполнять поиск ваших записей, что очень просто после расшифровки текста. Удивительно то, что он может искать слово во всех ваших записях. Например, вы можете найти слово «Пиксель» в нескольких записях, и оно укажет на точное место, где это слово произошло.

Как это сравнить с платными альтернативами

Итак, более важный вопрос заключается в том, как это соотносится с другими платными альтернативами, такими как Voicea, Otter, Live Transcribe и т. Д. Во-первых, Voicea и Otter – это скорее коммерческий продукт, который может автоматически транскрибировать всю встречу. Однако, если вы хотите записывать с помощью Voicea, транскрипция не выполняется в реальном времени. После сохранения записи Voicea расшифровывает или исправляет транскрипцию при постобработке.

Живая расшифровка находится на стадии бета-тестирования, но все еще хорошо справляется с подбором различных акцентов. В отличие от Google Voice Recorder, он поддерживает более 70 языков. Но с другой стороны, он может хранить записи только до 3 дней.

В целом, если вам необходимо иметь диктофон для записи лекций или онлайн-сессий, Google Voice Recorder практически безупречен. А поскольку транскрипция офлайн, она даже не требует активного подключения к Интернету.

Также читайте: 10 лучших приложений для преобразования речи в текст для записи заметок, встреч и лекций

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *