Как узнать дату публикации статьи

        <br/>Цитируете ли вы статью в своей исследовательской работе или просто хотите проверить актуальность результатов поиска Google.  Бывают случаи, когда вы хотите узнать, когда статья была впервые опубликована на сайте.  В общем, 3 способа сделать это
  • Проверьте дату публикации прямо под заголовком статьи или в конце
  • Скопируйте и вставьте URL-адрес в Интернет-архив
  • Обратный поиск в Google по названию и поиск дат последнего обновления.

Хотя эти уловки работают большую часть времени, трудно отличить дату публикации от даты последнего обновления. Большинство поисковых систем, таких как Google, выбирают дату последнего обновления как дату публикации. Интернет-архив также не всегда надежен.

К счастью, есть простой способ узнать, когда статья впервые была опубликована на сайте. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть исходный код на дату публикации или даже лучше, если в статье есть изображения, узнать, когда эти изображения были загружены. Следуйте простым шагам.

  1. Щелкните веб-сайт правой кнопкой мыши и выберите «Просмотреть исходный код».
  2. На странице исходного кода нажмите Cmd + F для Mac или CTRL + F для Windows, чтобы открыть поле «Найти».
  3. Выполняйте поиск по ключевым словам, таким как год публикации – «2019», «2018», «2017» и т. Д., Вы также можете выполнить поиск по «Published_time»
  4. Проанализировать выделенную часть исходного кода

Проанализировать данные

На многих веб-сайтах в исходном коде нет «последнего обновления» или «даты публикации», особенно если это страница или исследовательская статья. Итак, лучше посмотреть на другие показатели, такие как дата загрузки мультимедиа. Учитывая, что сайт создан на WordPress (большинство из них) и на веб-странице есть изображения, лучше смотреть на год / месяц загрузки изображения.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

v

Например, если код выглядит примерно так / wp-content / uploads / 2019/05, это означает, что изображение было загружено в мае 2019 года. Если в тот же день будет загружено больше изображений, велика вероятность, что статья была впервые опубликована в этот день. Конечно, само собой разумеется, что вы не должны учитывать дату загрузки для логотипа, значка и т. Д., Поскольку они, скорее всего, были загружены при создании сайта.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *