Как записать выходной экран Apple TV без каких-либо кабелей

В Интернете есть много статей, в которых рассказывается, как записать вывод Apple TV с помощью кабеля USB-C. Но что делать, если нет доступа к кабелям. Или что, если у вас есть Apple TV 4k, у которого нет кабеля USB-C. Можете ли вы по-прежнему записывать экран Apple TV по беспроводной сети?

Читайте: Лучшие менеджеры буфера обмена для Mac (бесплатные и платные)

Обычный способ записи вашего Apple TV довольно прост. Просто подключите коробку настройки Apple TV к MacBook (да, для этого вам понадобится macOS) с помощью кабеля USB-C – USB. Затем запустите QuickTime, выберите Apple TV из параметров записи, и все готово.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Но знаете что, вы также можете записывать свой Apple TV выход без использования кабеля. Итак, давайте проверим. А не ___ ли нам?

Но прежде чем мы начнем

Не надейтесь, запись экрана Apple TV – это просто захват экрана, вы не сможете управлять своим Apple TV с помощью мыши или клавиатуры. Кроме того, вы не можете записывать экран некоторых программ, таких как Netflix или Hulu, из-за ограничения авторских прав. Если вы попытаетесь записать этот экран, вы просто увидите пустой черный экран.

Как записать экран вашего Apple TV4 / 4K без кабеля:

  1. Находясь в той же сети Wi-Fi, что и Apple TV, перейдите в «Приложения» и откройте QuickTime.

  2. Теперь, когда приложение запущено, щелкните вкладку ФАЙЛ на панели задач и выберите «Новая запись фильма». Вы сразу увидите, как приложение QuickTime использует камеру Facetime на Mac для записи нового фильма.

Быстрый запуск времени

  1. Теперь щелкните маленькую стрелку вниз рядом с красной кнопкой записи. Вы увидите раскрывающееся меню. Выберите «Apple TV» под заголовком «камера».

выпадающее меню quicktime

  1. Теперь на экране AppleTV появится 4-значный код доступа. Используйте код на Macbook для беспроводного подключения к Apple TV.

код доступа appleTV (1)

  1. Apple TV запросит подтверждение для демонстрации экрана. Нажмите кнопку записи, и все готово. Пока вы это делаете, вы также можете делать скриншоты вашего Apple TV, используя этот метод.

Домашний экран Aple TV MacOS

Подведение итогов: запись экрана вывода Apple TV по беспроводной сети

Мы несколько раз тестировали беспроводную запись, и она работает нормально. Но если вы хотите избежать минимальных задержек, которые у него есть, вы можете просто использовать кабель USB-C – USB (или просто USB C – USB C, если у вас более новые MacBook) для подключения обоих устройств и выполните те же действия, чтобы записать экран Apple TV. Хотя эта опция была удалена в новом AppleTV 4K, где отсутствует слот типа C.

Мы еще не пробовали использовать проводной USB-метод в Windows, но уверены, что он не сработает. Тем не менее, вы по-прежнему можете записывать свой Apple TV на ПК с Windows, подключив их оба через кабель HDMI и используя карту захвата HDMI для трансляции экрана Apple TV в Windows. Если вы пробовали этот метод или у вас есть предложения, сообщите нам об этом в комментариях.

Также читайте: Лучшие приложения Text Expander для MacOS

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *