Мнение: стоит ли переходить с Windows на Chrome OS?

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Еще до того, как я начал использовать Chrome OS, она впечатлила меня своими функциями и интерфейсом на основе браузера. Несмотря на ограниченную функциональность, Chrome OS отлично справляется с тем, что я ожидаю от ноутбука с Windows, а именно с браузером, несколькими казуальными играми и множеством YouTube. Поэтому я попробовал и использовал его более 1 месяца, полностью оставив Windows и используя только Chromebook в качестве основного ноутбука. Вот мои мысли.

Читайте: Как установить Chrome OS на Macbook или iMac

Интуитивно понятный интерфейс

После того, как я начал его использовать, я заметил две вещи: во-первых, он действительно быстрый. Быстрее, чем я ожидал, и во-вторых, это действительно интуитивно понятно, почти слишком легко для понимания. Если вы привыкли к браузеру Chrome, то с Chromebook вы почти чувствуете себя как дома. Фактически, все, что вам нужно сделать, это войти в свою учетную запись Google и все. Все расширения, закладки, история просмотров и т. Д. Автоматически синхронизируются с устройством и доступны у вас под рукой, как и следовало ожидать от веб-браузера.

Но есть даже несколько вещей, которые я ненавидел с самого начала. Мне очень не хватало сочетания клавиш Alt + F4 для закрытия приложений. Фактически, в Chrome OS нет другого ярлыка, который можно было бы закрыть. Каждый раз приходится пользоваться трекпадом, что очень раздражает. В любом случае сенсорный экран (если он есть на вашем Chromebook) всегда пригодится, чтобы нажать кнопку X вверху. Для меня это было бы препятствием, если бы в Chrome OS не было сенсорного экрана.

Chromebook, который я использовал (ASUS Chromebook Flip C101PA), оснащен 10,1-дюймовым экраном, который мне кажется слишком компактным. Во всяком случае, это аппаратная вещь, чем Chrome OS.

Дисплей Chromebook

Обязательно к прочтению: 14 лучших расширений Gmail для Chrome, чтобы получить от него максимум (2020)

Daily Grind с Chrome OS

Моя повседневная работа – это что-то вроде написания статей, просмотра веб-страниц, просмотра видео, ответа на сообщения в Slack и т. Д. Как уже было сказано, Chrome OS чрезвычайно хороша в том, что я хотел. Он настолько эффективен, что я могу даже открыть 20-30 вкладок на хроме, не беспокоясь. По цене этого Chromebook это больше, чем я действительно просил. Несмотря на то, что многих функций не хватает, я буду голосовать за эффективность больше, чем за дополнительное количество функций.

После нескольких дней использования я действительно хотел поблагодарить Google за то, что никому не разрешил использовать пользовательские скины в Chrome OS, например Android. Иначе все мои мнения по этому поводу были бы совершенно противоположными. Более того, Google официально объявил, что они собираются поддерживать обновления программного обеспечения в течение 8 лет, и у Chromebook также было хорошее имя для более длительного срока службы. Это чрезвычайно важные моменты, которые следует учитывать при покупке.

Я действительно не понимаю, почему большинство людей не говорят о клавиатуре Chromebook, но это то, что мне очень понравилось. Замена менее полезных функциональных клавиш горячими клавишами, такими как регулировка громкости и яркости, а также замена заглавной буквы опцией поиска – это действительно хорошо. Нет ни одного ключа, который можно было бы считать бесполезным. Большие пальцы за это.

Клавиатура Chromebook

Chrome + Android = лучшее из обоих миров

Поскольку на Chromebook теперь можно запускать приложения для Android и Linux, я не могу просто уйти, не говоря об этом. Я согласен с тем, что эти приложения действительно улучшили функциональность Chrome OS, и я легко могу найти приложение Android для любого типа работы. Но это больше похоже на использование планшета Android с клавиатурой, чем на Chromebook, при использовании нескольких приложений.

Некоторые из них не оптимизированы для работы с макетом рабочего стола, а некоторые из них даже не работают должным образом с тачпадом. И нет никакого способа узнать, какое приложение работает, а какое нет, пока вы не загрузите его самостоятельно. В любом случае, Google предлагает вам приложения для загрузки на главной странице Play Store. Эти приложения полностью оптимизированы и отлично работают.

Playstore на Chromebook

Небольшой совет: – Если вы собираетесь загрузить приложение, у которого также есть веб-версия, вы можете превратить этот веб-сайт в приложение с Appcationize. Оно действительно работает намного лучше, чем приложение для Android, которое вы собираетесь скачать. Slack, Twitter, Google Keep и Docs – вот некоторые из приложений, которые я могу порекомендовать вам, исходя из моего личного опыта.

Это не означает, что приложения для Android недостаточно хороши, они великолепны и даже могут добавить дополнительные преимущества, которые невозможны даже в Windows. Фактически, теперь я могу сохранять фильмы и телешоу для просмотра в автономном режиме на Netflix и Prime, что невозможно в Windows.

«Уважаемые производители ChromeBook!»

Когда есть смартфоны с более чем 512 ГБ встроенной памяти, большинство Chromebook не имеют даже 256 ГБ памяти с хорошими характеристиками вместе взятых. Не поймите меня неправильно, я знаю, что Chromebook не предназначен для этого. Но после всех обновлений и поддержки приложений для Android и Linux они определенно заслуживают большего.

Netflix-Mobile-Chromebook

Поскольку я использую как Android, так и Chromebook производства Google, я ожидал, что между обоими устройствами будет бесшовная синхронизация, которую иногда также называют «экосистемой». Хотя есть несколько функций, я думаю, что Google может многое улучшить в этом разделе. Мне нравится, что я могу разблокировать свой Chromebook с помощью датчика отпечатков пальцев на телефоне, а также могу просматривать, переключая устройства. Но кроме этого, вы больше ничего не можете сделать. Я надеюсь, что Google Nearby Share сделает шаг вперед.

Достойная альтернатива

Поскольку в последнее время появляются более мощные Chromebook, и становятся популярными потоковые сервисы, такие как Netflix и Stadia. Я думаю, что будущее Chromebook в безопасности. Если все, что вам нужно, это что-то вроде написания, просмотра видео, обмена сообщениями, проверки электронной почты и т. Д., Chromebook – хорошее дело, в некоторых случаях даже лучше, чем Windows. По этой цене он работает намного быстрее, а также нам не приходится сталкиваться с проблемами с драйверами и т. Д. Но ни за что другое, Chrome OS не может заменить вашу Windows.

Для меня, если на Chromebook есть немного больше места для хранения и поддержка сервисов Adobe Creative Cloud, таких как Photoshop, я полностью им продан. А что насчет тебя? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *