Почему Gmail такой медленный и что с этим делать

Большинство людей полагаются на свою учетную запись Gmail для получения ежедневной дозы информационных бюллетеней, корпоративных писем и других официальных сообщений. Представьте, вы запускаете Gmail только для того, чтобы понять, что он медлителен и медленнее, чем улитка. Что вы делаете, когда Gmail работает медленно, и вы не можете открыть одно письмо, не проклиная Google 10 раз?

Почему Gmail такой медленный

Есть способы решить проблему медленной работы Gmail, и мы собираемся перечислить их все здесь. Обратите внимание, что причина медленной работы Gmail может быть связана с медленным интернет-соединением. Это также может быть медленным из-за ошибки или ошибки на стороне Gmail. Она имеет случилось раньше так что вполне возможно, что это повторяется снова. Вы можете проверить, если Gmail здесь.

Давайте начнем.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Также читайте: Как удалить вкладку Meet из Gmail на Android и iOS

1. Устранение проблем с браузером

Я бы порекомендовал вам начать с другого браузера. Если вы используете Chrome, который, как известно, работает медленно, попробуйте Edge Chromium или Brave. Очистите кеш браузера и удалите файлы cookie и снова войдите в свою учетную запись Gmail. Вы также можете удалить старые временные файлы на своем компьютере. Проверьте Gmail на смартфоне, чтобы убедиться, что это происходит только на вашем компьютере. Попробуйте режим инкогнито или отключите расширения браузера, чтобы исключить вероятность неизвестного конфликта. Вы используете последнюю версию браузера? Вы должны заметить возможность просмотра Gmail в режиме HTML. Опция появляется только тогда, когда Gmail работает медленно или вы можете щелкнуть ссылку, которой я только что поделился. Нажмите на нее, чтобы сократить время загрузки и проверить электронную почту, прежде чем вернуться к устранению неполадок.

Эти решения помогут сузить возможности, позволяя нам перейти к другим решениям.

Также читайте: Как быстро проверить почту в Gmail

2. Проверьте ярлыки и фильтры.

Чем больше ярлыков и фильтров вы применяете, тем медленнее становится работа с Gmail, и этому есть простое объяснение. Вы используете ярлыки для классификации или сортировки писем по разным категориям. Они работают как папки в Gmail. Затем вы используете фильтры для дальнейшего поиска и сортировки писем, пытаясь найти то, которое вы, вероятно, получили несколько месяцев назад и которое нужно сейчас. Использование ярлыков и фильтров требует от Gmail поиска и получения старых писем, что замедляет процесс получения. Убедитесь, что вы не выбрали никакие ярлыки или фильтры, если не хотите.

Знаете ли вы, что в Gmail есть ограничение на количество ярлыков и фильтров? Ага, есть предел. Вы не можете просто создавать новые вечно. Верхний предел для меток – 500, он также включает вложенные метки, и такое же ограничение применяется и к фильтрам.

Читайте также: 9 лучших надстроек Gmail для лучшего управления электронной почтой

3. Избегайте массовых операций

Удаление слишком большого количества писем из корзины одновременно или работа с сотнями тысяч писем одновременно может замедлить работу Gmail. Это тоже не имеет ничего общего с вашим интернет-соединением. Эти операции требуют времени, замедляя работу Gmail. Google рекомендует при удалении писем сохранять число ниже 1000 за раз. Я бы рекомендовал использовать это число как общее руководство и для других операций.

4. Количество электронных писем на странице.

Сколько писем у вас на одной странице? По умолчанию – 50 писем на страницу, чего должно хватить для большинства пользователей Gmail. Однако некоторые пользователи выходят за рамки и меняют это число на большее, увеличивая время загрузки Gmail. Потому что теперь Gmail нужно получать больше писем. Вы можете контролировать это значение, выбрав Настройки> Просмотреть все настройки> Общие> Настройка максимального размера страницы.

количество разговоров на странице Gmail

Здесь вы можете выбрать максимальное количество разговоров (а также писем с ответами). Я считаю, что значение по умолчанию – 50, но мне казалось, что когда-то я изменил его на 100. У меня отлично работает.

5. Прикрепление файлов

Мне, вероятно, не нужно сообщать вам об этом, но размер вложения, который вы хотите загрузить в Gmail, в сочетании со скоростью вашего интернета будут определять, насколько быстро или медленно Gmail будет работать для вас. Но бывают случаи, когда прикрепление файлов в Gmail происходит медленно.

Я бы рекомендовал использовать сайт облачного хранилища, такой как Google Drive или Dropbox, для загрузки файлов. Вы можете не только улучшить время загрузки, но и обойти ограничение Gmail в 25 МБ, которое довольно мало для медиафайлов.

6. Вредоносное ПО и вирусы

Используйте Защитник Windows или ваше любимое антивирусное приложение для сканирования вашего компьютера на наличие вирусов и других угроз. Я бы также рекомендовал Malwarebytes (бесплатная версия достаточно хороша) для сканирования на наличие вредоносных программ, поскольку антивируса в этом отношении часто недостаточно. Поместите в карантин все обнаруженные угрозы и перезагрузите компьютер. Убедитесь, что Gmail снова работает медленно или нормально.

7. Закройте или отключите Hangouts и Meet.

Закройте всплывающие окна чата Hangouts и Meet в Gmail, так как они могут потреблять много ресурсов. Это еще одна причина того, почему Gmail так медленно работает на вашем компьютере. Вам также следует отключить Hangouts и Meet на боковой панели, если вы не используете их активно. Многие пользователи вместо этого предпочитают использовать специальные приложения. Вы можете попробовать их, чтобы ускорить работу Gmail.

отключить видеовстречи и встретиться в gmail

Откройте «Настройки»> «Просмотреть все настройки»> «Чат и встреча», и там вы найдете варианты отключения обоих из них.

Также читайте: Как получить заархивированные электронные письма в Gmail

8. Количество вкладок

Пользователи чаще всего видят три вкладки: «Основная», «Социальные сети», «Акции» и «Обновления». Вы заметите больше в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений и настроек. Чем больше у вас вкладок, тем больше времени потребуется для загрузки Gmail. Откройте «Настройки» и нажмите «Настроить» под выбранным типом папки «Входящие».

настройка почтового ящика Gmail

Здесь вы можете быстро включать и отключать вкладки на лету, не открывая полное меню настроек.

включить / отключить вкладки в Gmail

9. Тема по умолчанию

Вы используете другую тему или обои? Использование темы по умолчанию может ускорить процесс, поскольку она легкая и быстро загружается. Возможность изменения темы находится в том же меню, что и выше.

10. Используйте Ad-Blocker

Реклама – это хлеб с маслом Google. Вот как они зарабатывают большую часть своих денег. К сожалению, эта же реклама отвечает за установку трекеров и других скриптов, замедляющих работу Gmail. Используя блокировщик рекламы, например uBlock Origin может решить эту проблему и значительно сократить время загрузки не только Gmail, но и всех сайтов.

Заключение: почему Gmail такой медленный

Gmail по большей части работает безупречно. Чаще всего Gmail загружается медленно из-за того, что мы изменили настройки или что-то не так с нашим Интернетом и компьютером. Однако в редких случаях Gmail работает медленно, потому что возникла проблема с сервером. только сегодня. Проверяйте все, пока не решите проблему. Если вы нашли другой способ ускорить работу Gmail, поделитесь с нами в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *