Узнайте, где посетители переходят на ваш сайт

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Хотите знать, где посетители переходят на ваш сайт? И на какую часть веб-сайта они нажимают больше всего?

Хотя Google Analytics может многое рассказать о вашей аудитории, он не можем показать вам, где именно посетители нажимают на ваш сайт.

Да, есть и другие сервисы (например, Сумасшедшее яйцо от Нила Пателя), которые предоставляют подробную информацию о поведении пользователя; например, где они нажимают, прокручивают и нажимают на вашем сайте; но эти услуги довольно дороги и больше подходят для более крупного веб-сайта.

И угадайте, есть простой способ узнать, где посетители нажимают на ваш сайт, все, что вам нужно сделать, это установить простое расширение для Chrome. Очевидно, что это не так мощно, как платные услуги, но дает некоторые полезные сведения, такие как шаблон пользовательских кликов и тепловая карта вашего веб-сайта.

Посетители переходят на ваш сайт

Есть несколько причин, по которым вы хотели бы видеть, где посетители переходят на ваш сайт. Например, вы можете увидеть–

  • По каким ссылкам пользователи нажимают больше.
  • Или если они нажимают на не кликабельную область.
  • Пользователи перетекают с одной страницы на другую.
  • Найдите лучший район для рекламы или продажи.
  • Какие виджеты не работают, а затем удалите их.

Как это работает?

Прежде чем мы начнем, вы должны использовать на веб-сайте браузер Chrome и Google Analytics. Кроме того, убедитесь, что вы используете одну и ту же учетную запись Google как в Chrome, так и в Analytics.

Следующая установка Расширение Google Analytics для Chrome из магазина.

Теперь перейдите на свой веб-сайт и щелкните значок Google Analytics, чтобы включить его. Вы увидите количество посетителей.

Google-Analytics-chrome-extension

Снова нажмите стрелку раскрывающегося списка, чтобы развернуть диаграмму, и выберите между тепловыми картами и количеством кликов. Вот и все. Теперь вы увидите процент кликов по всем сайтам.

Заключительные слова

Расширение Google Analytic для Chrome – это бесплатный инструмент, предназначенный для быстрого просмотра посетителей вашего веб-сайта в режиме реального времени. Но у него есть скрытая функция, которая показывает, где посетители нажимают на ваш сайт. Хотя информация не такая подробная, как в платных инструментах; но это все равно очень полезно. Каждый веб-мастер должен время от времени просматривать эту статистику.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *