Защитите свою учетную запись Facebook от хакеров 2015

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если вы гуглите «как», первым или вторым результатом обычно будет «как взломать Facebook». Как видно из поисковых предложений, очевидно, многие люди хотят знать, как можно взломать Facebook.

Хотя это не так просто, есть много способов взломать учетную запись Facebook. Например, некоторые используют фишинговые атаки, некоторые могут незаметно устанавливать приложения-кейлоггеры, чтобы узнать ваш пароль, некоторые испытывают удачу с обычными паролями, такими как 123456, или предсказуемыми паролями, такими как номера телефонов, дата рождения, важные даты, имена и т. Д. Итак, это идет не говоря уже о том, что важно защитить свою учетную запись Facebook, чтобы она была в безопасности.

В конце концов, каждая учетная запись Facebook содержит так много личной информации, как ваши сообщения, фотографии и другие вещи, которые могут привести к катастрофе, если она попадет в чужие руки или если информация станет публичной. Чтобы справиться с этим, вот несколько простых, но эффективных советов, которые помогут защитить вашу учетную запись Facebook.

Связанный: 7 альтернативных приложений Facebook для Android, которые лучше, чем официальное приложение

Защитите свою учетную запись Facebook от хакеров

1. Включите двухфакторную аутентификацию.

Двухфакторная аутентификация – один из лучших способов защитить вашу учетную запись Facebook от несанкционированного доступа. Когда вы включаете двухфакторную аутентификацию, вам необходимо ввести чувствительный ко времени код, который отправляется на ваш мобильный телефон или генерируется им вместе с паролем вашей обычной учетной записи. Без сгенерированного чувствительного ко времени кода никто не сможет получить доступ к вашей учетной записи даже с правильным паролем.

1. Чтобы включить двухфакторную аутентификацию, войдите в свою учетную запись Facebook и перейдите к Настройки> Безопасность и вход.

2. Здесь прокрутите вниз, разверните “Использовать двухфакторную аутентификацию»Меню под«настройка дополнительной безопасности. » Включите двухфакторную аутентификацию, нажав кнопку «Включить, “Выберите”Текстовое сообщение»И следуйте указаниям мастера.

2. Включите уведомления по электронной почте или SMS.

Это отличный способ узнать, не происходит ли подозрительная активность в вашей учетной записи Facebook. Чтобы получать уведомления по электронной почте или SMS, выполните следующие действия.

1. Войдите в свою учетную запись Facebook и перейдите к Настройки> Безопасность и вход.

2. Здесь прокрутите вниз и разверните “Настройка дополнительной безопасности. » Теперь нажмите «Получать оповещения о нераспознанных логинах»И включите уведомления по электронной почте или SMS. После включения. нажми на “Сохранить измененияКнопка.

Заметка: Если вы еще не добавили номер мобильного телефона или адрес электронной почты, вам необходимо добавить их, чтобы получать уведомления. Для этого нажмите «Добавить другой адрес электронной почты или номер мобильного телефона».

3. Контрольный вопрос

Задайте хороший секретный вопрос, который нелегко угадать. Даже ваши близкие друзья не должны угадывать ответ на ваш секретный вопрос.

Плохие парни меняют ваш секретный вопрос. Когда им нужно войти в систему, они нажимают ссылку «забыть пароль», отвечают на контрольные вопросы, чтобы войти в свою учетную запись Facebook. Поэтому всегда используйте надежные вопросы безопасности и ответы, чтобы избежать взлома.

4. Закройте активные сеансы.

Если вы вручную не нажмете на ссылку выхода в своей учетной записи Facebook, вы войдете в систему, даже когда закроете браузер. При некоторых обстоятельствах хакеры могут захватить файлы cookie браузера и использовать их для взлома вашей учетной записи Facebook. Поэтому всегда рекомендуется закрыть активный сеанс на устройстве, если вы не планируете входить в систему в течение длительного времени или если это не ваша система. Кроме того, вам следует периодически проверять и закрывать активные сеансы, чтобы убедиться, что вы не оставили свою учетную запись в другой системе или смартфоне.

Чтобы закрыть активные сеансы, нажмите «Настройки” а потом “Безопасность и вход. » На правой панели вы можете увидеть все места, где вы вошли в систему, а также другие детали, такие как дата и время. Чтобы закрыть активный сеанс, щелкните значок «Меню»(Три вертикальные точки) и выберите вариант«Выйти. »

Если вы не помните, как входили в систему с определенного устройства из списка и подозреваете, что выполняли взлом, выберите вариант «Не вы?» и следуйте отображаемым шагам, чтобы защитить свою учетную запись.

5. Проверьте URL.

Проверьте URL-адрес в адресной строке и войдите в систему, только если он говорит https: //www.facebook.com. Часто хакеры используют поддельные страницы входа в систему (так называемые фишинговые атаки), чтобы обманом заставить вас указать имя пользователя и пароль для входа. Итак, возьмите за привычку проверять URL-адрес перед входом в систему.

Читайте: 5 креативных способов загрузки видео с Facebook

Проверить URL

6. Используйте надежный и уникальный пароль.

Выберите уникальный, надежный и длинный пароль для своей учетной записи Facebook. Никогда не используйте свой номер телефона, дату рождения, имена персонажей и т. Д. В качестве пароля. Их легко угадать, даже если вы используете в них специальные символы. Если вы думаете, что сложно запоминать длинные и уникальные пароли со специальными символами, используйте хороший менеджер паролей, например LastPass. Кроме того, время от времени меняйте свой пароль Facebook, особенно если вы обнаружите на своей стене какие-либо подозрительные действия. Не сообщайте никому свое имя пользователя и пароль, даже своим друзьям и семье.

7. Используйте частный браузер.

Если вы входите в систему из любого места, кроме вашего доверенного устройства, лучше открыть страницу Facebook в окне приватного просмотра (окно инкогнито, если вы используете Chrome). Преимущество приватного просмотра в том, что он не сохраняет ваше имя пользователя, пароль или любую другую информацию. Так что вам не нужно беспокоиться о выходе, вы можете просто закрыть окно. При этом всегда полезно выйти из системы, когда вы закончили использовать Facebook, просто сделайте это привычкой.

Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы узнать, как включить приватный просмотр в разных браузерах.

8. Будьте в курсе

Не добавляйте людей, которых вы не знаете. Особенно, если это кажется подозрительным или поддельный профиль. Скорее всего, это спамеры или хакеры, которые хотят получить вашу личную информацию.

Кроме того, не доверяйте каждому стороннему приложению Facebook. Некоторые из них могут быть спамом или их основная цель – получить доступ к как можно большему количеству личной информации. Используйте только те приложения, которым вы доверяете или которые очень популярны.

Для получения дополнительной информации прочтите Страница безопасности Facebook.

Что делать, если ваш аккаунт в Facebook взломали?

Первое, что нужно сделать, это проверить, можете ли вы войти в систему со своим паролем. Если вы можете войти в систему, немедленно измените пароль учетной записи и удалите все сообщения и сообщения, которые не были опубликованы вами. Затем сообщите всем друзьям в вашем списке друзей о взломе и попросите их игнорировать любые сообщения, отправленные им за последние несколько дней. Также посоветуйте им пока не переходить по ссылкам, отправленным вами. Эти ссылки могут перенаправить их на вредоносный веб-сайт, а также поставить под угрозу их учетную запись.

Когда вы закончите со всем этим, следуйте всем приведенным выше советам, чтобы защитить свою учетную запись Facebook от будущих попыток взлома.

Если вы не можете войти со своим старым именем пользователя и паролем, перейдите на эту специальная страница в Facebook и подать жалобу. Команда Facebook сможет временно заблокировать и восстановить вашу учетную запись в кратчайшие сроки. Если это не сработало или вы хотите, чтобы профиль был удален или заблокирован в Facebook, вы можете попросить своих друзей сообщить об этом профиле как о злоупотреблении в Facebook. Чем больше людей сообщат о профиле, тем быстрее он будет заблокирован / удален.

Всегда добавляйте дополнительный адрес электронной почты и / или номер мобильного телефона в свою учетную запись Facebook. Это пригодится, поскольку Facebook отправит ссылку для сброса пароля или любые другие инструкции, которые помогут восстановить вашу учетную запись.

Также читайте: Что происходит с Facebook, Twitter, аккаунтом Google после вашей смерти

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *