14 способов исправить зависание Windows 10 в режиме полета

Как и на мобильных устройствах, в Windows 10 есть режим полета, который позволяет быстро отключать интернет. Вместо того, чтобы выключать устройство, вы можете включить режим полета и исправить общие проблемы, связанные с Интернетом. Однако, если вы включили его раньше, но теперь ваш компьютер с Windows 10 завис в режиме полета, вы можете устранить проблему с помощью этого руководства.

Эта конкретная проблема возникает из-за проблемы с сетью на вашем компьютере. Другими словами, если сетевой драйвер или адаптер вашего компьютера имеет внутренний конфликт, вы можете столкнуться с этой проблемой на своем ПК.

Советы и рекомендации по устранению зависания Windows 10 в режиме полета

1. Перезагрузите компьютер.

Перезагрузка устройства временами решает бесчисленное количество проблем. Независимо от того, не работает ли определенное приложение или ваш компьютер завис в режиме полета, вы можете исправить их в мгновение ока, перезагрузив компьютер.

2. Отключите режим полета вручную.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Возможно, вы уже пробовали это, прежде чем читать эти решения. Однако после того, как вы только что перезагрузили компьютер, в фоновом режиме изменилось несколько вещей, о которых вы не знаете. Поэтому рекомендуется открыть Центр действий и снова попробовать выключить режим полета. Все, что вам нужно сделать, это развернуть все значки в Центре действий (клавиша Windows + A) и щелкнуть значок режима полета.

3. Отключите режим полета в настройках Windows.

Параметры Windows во многом заменили традиционную панель управления, и в нее также включен режим полета. Если кнопка Центра поддержки не отображается на панели задач, этот метод вам пригодится.

1: Нажмите Win + I, чтобы открыть настройки Windows.

2: Перейдите в Сеть и Интернет> Режим полета.

отключить режим полета в настройках Windows3: С правой стороны вы можете увидеть кнопку под меткой режима полета. Нажмите эту кнопку, чтобы отключить режим полета в Windows 10.

4. Включение сети вручную

Хотя вам не нужно включать источник подключения к Интернету (Wi-Fi, Ethernet и т. Д.), Чтобы отключить режим полета, лучше сделать это, когда вы столкнулись с такой проблемой. Для этого вы можете выполнить следующие действия:

  1. Нажмите Win + R, чтобы открыть окно «Выполнить», введите ncpa.cpl и нажмите кнопку «Ввод».

2: Щелкните правой кнопкой мыши источник Интернета, который вы используете, и выберите параметр «Включить».

включить интернет-источник в Windows 10Теперь попробуйте отключить режим полета на своем компьютере, чтобы проверить, работает он или нет.

5. Проверьте настройки сетевого адаптера в диспетчере устройств.

Есть параметр, который может вызвать эту проблему на вашем компьютере. Он называется «Разрешить компьютеру выключить это устройство для экономии энергии». Вы можете отключить его только для сетевого адаптера и проверить, можете ли вы выйти из ошибки «Windows 10 застряла в режиме полета».

1: Нажмите Win + X и выберите в меню Диспетчер устройств.

2: Разверните раздел Сетевые адаптеры, щелкните правой кнопкой мыши сетевой адаптер и выберите параметр «Свойства».

свойства сетевого драйвера в диспетчере устройств3: перейдите на вкладку «Управление питанием» и снимите флажок «Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии».

запретить компьютеру отключать сетевой драйвер для экономии энергии4: Нажмите кнопку ОК, перезагрузите компьютер и выключите режим полета.

6. Установите ожидающие обновления.

Если эта проблема возникает в сборке Insider Preview, лучше проверить наличие ожидающих обновлений или исправлений. Иногда Microsoft сразу же распознает проблему и выпускает патч для исправления мелких ошибок. Поэтому проверьте, есть ли у вас ожидающие обновления на панели настроек Windows. Если да, установите его / их как можно скорее.

7. Удалите вредоносное и рекламное ПО.

Вредоносное и рекламное ПО могут действовать и делать множество странных вещей на вашем компьютере или в ваших настройках. Если у вас возникли проблемы с новой установкой Windows, вам, возможно, не нужно следовать этому методу. Однако, если Windows застряла в режиме полета при старой установке Windows, рекомендуется проверить компьютер на наличие вредоносных программ и рекламного ПО. Чтобы обнаружить рекламное ПО, вы можете попробовать AdwCleaner. С другой стороны, вы можете просканировать свою систему с помощью надежного средства удаления вредоносных программ для Windows.

8. Отключите сторонний брандмауэр.

Как упоминалось ранее, эта проблема может возникать из-за конфликта подключения к Интернету, а также из-за стороннего программного обеспечения брандмауэра. Поэтому, если на вашем ПК установлен сторонний брандмауэр, лучше временно отключить его. После этого проверьте, можете ли вы отключить режим полета.

9. Обновите сетевой драйвер.

Драйвер устанавливает связь между оборудованием и системой. Если соответствующий драйвер сильно устарел, возможно, вы не сможете его правильно использовать. В результате вы не можете использовать Интернет на своем компьютере, и в конечном итоге режим полета не отключится.

1: Найдите «Диспетчер устройств» в поле поиска на панели задач и щелкните соответствующий результат, чтобы открыть Диспетчер устройств на вашем компьютере.

2: Щелкните Сетевые адаптеры, чтобы развернуть его, и щелкните правой кнопкой мыши сетевой адаптер, который вы используете на своем ПК.

обновить сетевой драйвер в Windows 103: Выберите в меню опцию «Обновить драйвер» и нажмите «Искать драйверы автоматически» или «Искать драйверы на моем компьютере». Если вы скачали последнюю версию с сайта производителя, вы можете выбрать второй вариант. В противном случае первый вариант сделает работу за вас.

выберите обновление сетевого драйвера в Windows 10Затем вам нужно выполнить инструкции на экране, чтобы завершить установку последней версии драйвера вашего сетевого адаптера. После этого перезагрузите компьютер и проверьте, сохраняется ли проблема.

10. Проверьте службу управления радио и зависимости.

Служба управления радио напрямую связана с режимом полета на вашем компьютере. Если эта служба не работает в фоновом режиме, могут возникнуть проблемы с отключением режима полета.

1: Найдите «услуги» в поле поиска на панели задач и щелкните соответствующий результат.

2: Дважды щелкните Radio Management Service и убедитесь, что статус Service отображается как Running. Если нет, выберите «Вручную» в раскрывающемся меню «Тип запуска» и нажмите кнопку «Пуск».

Проверить службу управления радиоСледующий шаг – проверка зависимостей. Некоторые службы зависят от других служб. Например, служба радиоуправления зависит от удаленного вызова процедур (RPC), средства запуска процесса службы DCOM и сопоставителя конечных точек RPC. Если эти службы работают неправильно, вы можете столкнуться с той же проблемой. Поэтому найдите эти три службы на панели «Службы» и убедитесь, что они работают.

11. Сбросить настройки сети.

Это идеальное решение для устранения распространенных сетевых проблем, например зависания Windows в режиме полета. Если вы перезагрузите сеть, вам придется выполнить те же действия, чтобы настроить подключение к Интернету, клиентов VPN и т. Д.

1: Нажмите Win + I, чтобы открыть настройки Windows, и перейдите в Сеть и Интернет> Статус.

2: Нажмите на опцию Сброс сети справа.

сбросить настройки сети в Windows 103: Нажмите кнопку «Сбросить сейчас» и подтвердите изменение.

запустить процесс сброса сети в Windows 10После завершения перезагрузите компьютер и попробуйте выключить режим полета.

12. Чистая загрузка

Загрузка вашей системы в режиме чистой загрузки помогает решить различные проблемы, такие как отложенный автозапуск и зависание Windows 10 в режиме полета. Поскольку вы запускаете свою систему только со службами Microsoft, вы можете определить, заключается ли проблема в стороннем программном обеспечении и драйвере или нет.

  1. Нажмите Win + R, введите msconfig и нажмите кнопку Enter на клавиатуре.

2: перейдите на вкладку «Службы» и установите флажок «Скрыть все службы Microsoft».

выполнить чистую загрузку в Windows 103: Убедитесь, что отмечены все перечисленные флажки. Если да, нажмите кнопку Отключить все.

4: Перезагрузите компьютер и проверьте, можно ли отключить режим полета.

Если вы можете, вам нужно включить несколько служб одновременно в окне конфигурации системы и повторить те же шаги, чтобы найти виновника.

13. Используйте точку восстановления системы

Этот трюк работает, если вы создал точку восстановления системы прежде чем получить проблему. Если вы часто создаете точку восстановления системы или она включается в фоновом режиме, вы можете использовать ее, чтобы вернуться к точке, когда не было проблем.

1: Найдите «создать точку восстановления» в поле поиска на панели задач и щелкните соответствующий результат.

2: Когда откроется окно «Свойства системы», убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Защита системы».

3: Нажмите кнопку «Восстановление системы»> «Далее», чтобы узнать все точки восстановления.

использовать точку восстановления системы в Windows 104: Выберите точку восстановления, когда на вашем компьютере не было проблем, и нажмите кнопку Далее.

выберите точку восстановления в Windows 105. После того, как вы нажмете кнопку «Готово», компьютер перезапустится, и вы сможете настроить все в соответствии с вашими требованиями.

Как только вы войдете в свою систему, попробуйте отключить режим полета.

14. Сбросить Windows

Сброс Windows может привести к потере данных, если вы не знаете, что делаете. Мы не рекомендуем это делать, если нет способа решить проблему вручную. Есть возможность сохранить ваши личные файлы, но вы все равно потеряете установленные приложения, и вам придется загружать и переустанавливать их.

  1. Нажмите Win + I, чтобы открыть панель настроек Windows, и выберите «Обновление и безопасность»> «Восстановление».

2: Нажмите кнопку «Начать работу» под «Сбросить этот компьютер».

сбросить этот компьютер в настройках Windows3: Предлагается два варианта: «Сохранить мои файлы» и «Удалить все». Если вы хотите сохранить файлы в папках библиотеки («Документы», «Музыка» и т. Д.), Выберите первый вариант. В противном случае второй вариант удалит все с вашего компьютера.

4: Если вы выберете второй вариант, вы увидите еще два варианта: просто удалить мои файлы и Удалить файлы и очистить диск. Вы можете выбрать любой вариант.

5: Затем отображается предупреждающее сообщение о том, что вы не можете отменить изменение каким-либо образом. Вы должны нажать кнопку «Далее».

6: На следующем экране отображается кнопка «Сброс». Щелкните по нему, чтобы начать процесс.

7: После этого вы можете увидеть параметр «Продолжить». Нажмите на нее, чтобы загрузиться в вашу систему и все настроить.

После этого вы сможете без проблем выключить режим полета.

Подведение итогов: Windows 10 зависла в режиме полета

Как и любая другая проблема с Windows 10, это удобно, если вы можете найти причину. В противном случае вы должны выполнить все вышеупомянутые шаги, чтобы исправить зависание Windows 10 в режиме полета.

Прочтите: 12 Пошаговое исправление для WiFi, подключенного, но нет доступа в Интернет

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *