8 способов делать снимки экрана в Windows

Скриншоты универсальны и могут использоваться для множества целей. Возможно, вам потребуется отправить забавный снимок экрана другу или какой-нибудь сбой, с которым вы столкнулись на своем компьютере – возможность показать свой экран другим может быть огромным преимуществом.

К счастью для нас, в Windows есть много способов щелкнуть снимки экрана.

Давайте посмотрим на некоторые из них ниже.

1. Печать экрана

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

На клавиатуре есть физическая кнопка, которая называется Print Screen, обычно в верхнем левом углу цифровой панели.

prntscrn - Скриншоты в Windows

Однократное нажатие на Print Screen копирует снимок экрана текущего экрана в буфер обмена. Затем откройте любую программу для редактирования изображений, например MS Paint, вставьте изображение из буфера обмена и сохраните его в любом желаемом формате (предпочтительно PNG или JPG).

paint - - Скриншоты на Windows

2. Кнопка Windows + экран печати

Это метод, который вы должны использовать, если хотите мгновенный снимок экрана без использования какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Когда вы делаете снимок экрана таким образом, сначала ваш экран будет мигать, подтверждая, что снимок экрана был сделан. Затем ваш снимок экрана будет автоматически сохранен в «C: Users Amandeep Pictures Screenshots», при условии, что ваш основной диск с ОС – C.

скриншоты в windows

Alt + Print Screen

Нажатие этих двух кнопок одновременно делает снимок экрана только любого активного окна, которое вы открыли и запустили. Оттуда вы можете войти в MS-Paint и сохранить его. Это особенно полезно, если вы не хотите редактировать снимок экрана самостоятельно, так как это дает вам идеальное изображение окна.

rtt - - Скриншоты на Windows

4. Ножницы

Snipping Tool – это утилита, поставляемая почти со всеми версиями Windows (кроме Home basic), и это отличное приложение для создания снимков экрана, а также редактирования их на лету.

Используя инструмент Snipping Tool, вы можете делать снимки экрана для определенных частей экрана, если хотите, и вы можете выбрать один из нескольких режимов Snip, таких как Free-form, Rectangular, Window Snip, Fullscreen Snip и т. Д. После выбора вы можете можете сделать снимок экрана и сохранить его в выбранном вами формате.

snipping-tool - Скриншоты в Windows

5. Игровая панель Windows

Нажмите кнопку Windows + G на клавиатуре, откроется игровая панель Windows, с помощью которой вы сможете делать скриншоты своих игр и записывать видео.

Сочетание клавиш для быстрого создания снимка экрана через игровую панель Windows – Alt + кнопка Windows + экран печати. Следует иметь в виду, что игровая панель Windows является эксклюзивной функцией только Windows 10.

Windows-Game-Bar

Если вы попытаетесь сделать снимок экрана в игре, используя вышеупомянутые методы, в результате вы получите черный экран с краской. Это потому, что Windows не может изначально обрабатывать API, такие как DirectX или OpenGL. Следовательно, чтобы делать скриншоты для своих игр, вам придется прибегнуть к другим методам, например, с помощью Fraps.

Это одно из самых известных в мире приложений для создания снимков экрана (а также для записи видео), к тому же оно довольно простое в использовании. Одна из лучших особенностей программного обеспечения – возможность

Fraps – платное программное обеспечение, которое стоит 37 долларов, но снимки экрана можно делать в .BMP бесплатно.

fraps - - Скриншоты в Windows

PicPick – это специальная программа для создания снимков экрана. Он поддерживает несколько методов захвата снимков экрана, полезный редактор изображений для быстрого редактирования снимков экрана с помощью встроенного приложения, параметры быстрого обмена, позволяющие связывать снимки экрана с другими, и различные горячие клавиши.

Программное обеспечение можно использовать в личных и некоммерческих целях.

  - Скриншоты в Windows

8. Dropbox

Если вы нажмете кнопку «Печать экрана», Dropbox автоматически сохранит снимки экрана в выбранную вами папку на вашем диске, а также загрузит снимки экрана на свои облачные серверы.

Затем вы можете быстро получить ссылку на снимок экрана и передать другим.

Альтернативой этому приложению является Microsoft OneDrive, который также может выполнять ту же функцию.

Dropbox

Подведение итогов

Для многих людей (как и ваш покорный слуга) захват экрана – это то, что они делают ежедневно, и им приходится делать много.

Существует множество вариантов создания снимков экрана в Windows, и, если вы не опытный пользователь, вы будете достаточно довольны инструментами и параметрами по умолчанию, без установки сторонних приложений, таких как инструмент Snipping и игровая панель Windows. для видеоигр.

С другой стороны, если вам нужно сделать много снимков экрана, вам лучше использовать специальное программное обеспечение для создания снимков экрана, такое как PicPick.

Читайте также: Как сделать снимок экрана части экрана (Windows | Mac | Android)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *