Как использовать Mi Band 5 без приложения Mi Fit

По умолчанию единственный способ использовать Mi Band 5 – это приложение Mi Fit. Однако приложение Mi Fit требует, чтобы вы вошли в систему и собирали данные о вашем здоровье. Если вы хотите прекратить это и сохранить конфиденциальность, есть альтернативный метод использования Mi Band 5 без приложения Mi Fit. Вот как.

Эта проблема

В более ранних версиях Mi Band, таких как Mi Band 3, сопряжение со сторонним автономным приложением было довольно простым. Однако с Mi Band 4 Xiaomi начала скрывать ключ аутентификации в файловой системе.

Этот ключ аутентификации необходим для использования Mi Band без приложения Mi Fit. Следовательно, нам просто нужно узнать ключ Auth. Сказав это, процесс немного затянут, и вам придется внимательно за ним следить.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

ми группа 5

Пропуск шага может заставить вас начать все сначала. Ниже приводится краткое описание всего процесса.

  • Отключите Mi Band 5 от официального приложения Mi Fit
  • Загрузите и установите модифицированное приложение Mi Fit
  • Подключите Mi Band 5 к модифицированному приложению Mi Fit
  • Получите ключ аутентификации из файлового менеджера
  • Удалите модифицированное приложение Mi Fit.
  • Подключите Mi Band 5 к Notify для приложения Mi Band

Это не сделает ваш Mi Band бесполезным, но пропуск шага может заставить вас начать все сначала. Кроме того, во время этого процесса вы потеряете доступ ко всем своим предыдущим данным Mi Band и Mi Fit.

Как использовать Mi Band 5 без приложения Mi Fit

Прежде всего, отключите Mi Band 5 от официального приложения Mi Fit. Для этого откройте приложение Mi Fit. На вкладке «Профили» нажмите «Mi Smart Band 5» в разделе «Мои устройства». Затем перейдите вниз и нажмите кнопку «Разорвать пару», чтобы разорвать пару с Mi Band 5.

unpair-mi-band5-mi-fit-app

Затем удалите официальное приложение Mi Fit.

удалить-ми-фит-приложение

После того, как вы удалили официальное приложение Mi Fit, установите модифицированное приложение Mi Fit по ссылке ниже.

Скачать Модифицированный Mi Fit Apk (Android)

модифицированное-ми-подходящее приложение

После того, как вы установили модифицированное приложение Mi Fit, войдите в приложение.

Войти-mi-fit-app

Затем соедините свой Mi Band 5 с модифицированным приложением Mi Fit.

пара-ми-группа-приложение

После сопряжения Mi Band 5 приложение Mi Fit с модификациями автоматически создаст папку во внутреннем хранилище с ключом Auth. Чтобы получить то же самое, перейдите в свой файловый менеджер и перейдите в следующее место.

Внутреннее хранилище> freemyband> miband_MACAddress.txt

бесплатный мой-бэнд-файл

Содержимое текстового файла может выглядеть следующим образом. Ключу auth предшествует точка с запятой. Обратите внимание на это, так как оно нам понадобится в дальнейшем.

auth-key-mi-band

Затем удалите модифицированное приложение Mi Fit. Не отключайте Mi Band от пары, просто удалите приложение.

unpair-the-modded-mi-fit-app

Откройте приложение Notify for Mi Band, оно сначала запросит разрешение на определение местоположения. Как только вы предоставите разрешение, он автоматически обнаружит Mi Band 5. Подтвердите MAC-адрес и нажмите «Сопряжение».

Затем выберите «Zepp NOT installed», и сразу под ним появится текстовое поле Auth key. Введите ключ Auth, который мы получили на предыдущих шагах.

уведомление-приложение-подключение-ми-группа-5

Кроме того, шаги довольно понятны, просто нажмите «Далее», и после этого вы подключите Mi Band 5 к приложению Notify for Mi Band.

подключить-ми-диапазон-уведомление-приложение

Вы можете использовать этот же трюк, чтобы связать Mi Band 5 с приложением Notify & Fitness или GadgetBridge. Весь процесс такой же. Все, что вам нужно, это ключ аутентификации.

Сброс и использование с приложением Mi Fit

Если вы хотите прервать эту настройку и вернуться в приложение Mi Fit, все, что вам нужно сделать, это сбросить Mi Band 5. Для этого перейдите в Mi Band 5 и выберите «Еще»> «Настройки»> «Сброс до заводских настроек».

После того, как вы сбросите ремешок к заводским настройкам, загрузите официальное приложение Mi Fit, выполните сопряжение ремешка, и все готово.

Скачать Mi Fit (Android | iOS)

Если у вас возникнут дополнительные проблемы или вопросы, дайте знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

4 комментария

  1. я после того как удалил официальное приложение, и скачал пиратку, у меня не работает мой аккаунт, пишет, что какие-то данные неправильные, что делать?

  2. У меня после обновления удалился аккаунт, пишет не существует его и по новой не регистрируется, а браслет не обновился и я не могу его сбросить и зайти в аккаунт его отключить тоже не могу. Можете что-то подсказать?

  3. У меня не работает. Браслет привязался к нотифи но не синхронизируется.

  4. У меня всё получилось после добавления текстового файла в корень приложения для привязки браслета. Я лично пользуюсь приложением Master for Mi Band (Pro версия).

    Просто вместо Нотифи использую другую приложуху, куда через ПК залила файл key_mb5.txt, где прописан ключ, вытащенный благодаря МиФит модифицированному.

    Кому надо, попробуйте таким образом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *