Как принимать участие в опросах в Google Chat

Google Chat не имеет встроенной опции для создания опросов, но у него есть магазин ботов, где вы можете добавлять ботов, таких как Polly, которые могут помочь вам создавать опросы с помощью Google Chat. Если вам интересно, магазин ботов похож на функцию приложений в Slack и Microsoft Teams. Итак, вот как вы можете создавать опросы в Google Chat

Также читайте: Как общаться в Google Документах и ​​почему вам следует

Как принимать участие в опросах в Google Chat

Откройте Google Chat (на данный момент доступен только для пользователей G Suite) и нажмите на знак плюса (+) рядом с опцией BOTS на левой боковой панели, чтобы добавить Polly.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Добавление ботов в Google Chat

Вы будете перенаправлены в магазин ботов Google Chat, где вы сможете найти Polly в строке поиска. Затем нажмите на опцию Добавить рядом с Полли.

Поиск опроса в чате Google

Вы можете увидеть раскрывающийся список с двумя вариантами: «Сообщение» и «Добавить в комнату». Нажмите «Добавить в комнату» и выберите комнату, в которой вы хотите принять участие, во всплывающем окне. Вы даже можете выбрать несколько комнат, если хотите. Теперь нажмите кнопку «Добавить» внизу всплывающего окна.

Добавление Polly в комнаты в Google Chat

Вы можете увидеть, как Полли приветствует всех во всех комнатах, в которые вы ее добавили. Теперь, чтобы пройти опросы, вы можете просто упомянуть @Polly и задать вопрос как минимум с двумя вариантами в кавычках. Вот пример.

@Polly “Какая лучшая служба потоковой передачи игр?” “Stadia” “Xcloud” “PlayStation Now”
Тогда вы увидите сообщение от Полли с опросом на ваш вопрос.

Использование Polly в чате Google

Это также чувствительно к регистру и оператору, поэтому, если вы пропустили какой-либо знак (») или (@) для упоминания, это не сработает. К сожалению, на данный момент нет другого простого способа проводить опросы с помощью Polly или даже в Google Chat.

Отображение ошибок с Polly

Подведение итогов

По сравнению со Slack или Microsoft Teams, Polly в Google Chat работает совершенно иначе. Хотя этот процесс немного странно использовать каждый раз для проведения опросов, он отлично работает, когда доходит до опросов. Так что ты думаешь о Полли? Дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: Советы и рекомендации Google Meet

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *