Как установить пользовательские шрифты на iOS 13 и iPadOS 13

iOS 13 и iPadOS 13 теперь поддерживают пользовательские шрифты. Хотя вы можете установить пользовательские шрифты в обеих новых ОС, стоит отметить, что эти недавно установленные шрифты будут работать только в определенных приложениях. Настройка общесистемного шрифта имела бы больше смысла, поскольку это означало бы согласованность и единообразие между приложениями. Тем не менее, это отличная новость для людей, которые работают в творческой сфере. Я покажу вам, как использовать пользовательские шрифты везде и в любом приложении.

Художники, писатели и другие творческие люди теперь смогут использовать разные шрифты во время работы над своим ремеслом. Шрифты могут поднять вам настроение, помочь передать вашу индивидуальность или просто внести позитивные изменения. Apple вступила в партнерство с Adobe, что означает, что она определенно будет работать с Photoshop (который скоро выйдет) среди других приложений в будущем.

Давайте начнем.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте также: 7 лучших приложений для творческого письма для Android и iOS

Установите пользовательские шрифты в iOS 13 и iPadOS 13

1. Диспетчер шрифтов в поддерживаемых приложениях

Параметр диспетчера шрифтов доступен в приложениях, поддерживающих пользовательские шрифты. Это потому, что нет общесистемных настроек, вам нужно будет включить их в каждом приложении, в котором они вам нужны. Это также означает, что вам придется проверять отдельные приложения для этого параметра. Немного хлопотно, но пока так оно и есть. Попробуем в приложении Почта. Он также доступен в приложениях Keynote, Pages и Numbers, но это все. Ожидайте, что скоро он появится в других приложениях.

Откройте приложение Почта и щелкните в любом месте экрана, чтобы запустить клавиатуру Apple по умолчанию.

Кнопка aa на клавиатуре

Это также будет работать со сторонними приложениями для клавиатуры, такими как Gboard. Это то, что я использую, но я также поделюсь снимком экрана для клавиатуры по умолчанию.

введите пользовательские шрифты

Нажмите на значок Aa на клавиатуре и выберите Шрифт по умолчанию.

выберите собственный шрифт

Теперь вы можете прокручивать список доступных шрифтов. Вы также можете выполнить поиск шрифта, если знаете его название.

Нажмите на кого-нибудь, чтобы активировать его. Вот как выглядит американская пишущая машинка.

пользовательские шрифты выглядят

Если вы используете клавиатуру по умолчанию, вам нужно будет нажать на стрелку, указывающую вправо, прежде чем вы увидите кнопку Aa.

меню пользовательских шрифтов

Теперь вы можете получить доступ к шрифтам так же, как и раньше. Нажав на кнопку шрифта Aa.

меню пользовательских шрифтов

Чтобы переключить клавиатуру, нажмите на значок глобуса и выберите «Следующая клавиатура».

переключаться между клавиатурами

Читайте также: 7 лучших презентационных приложений для телефонов Android и iOS

2. Установите пользовательские шрифты на iOS 13 и iPadOS 13.

Хотя Apple была достаточно щедрой, чтобы включить несколько шрифтов на выбор, есть еще много чего для изучения. Если вы похожи на меня и хотите установить пользовательские шрифты на iOS 13 и iPadOS 13, которые недоступны по умолчанию, вы можете получить их в App Store. Откройте App Store и выполните поиск по запросу «шрифты», чтобы найти несколько приложений со шрифтами. Примером такого приложения может быть Обедать. Установите и запустите приложение и нажмите «Активировать», чтобы установить все шрифты, которые поставляются с бесплатной версией. На момент написания этого поста их было 23. Вы можете получить больше, купив премиум-версию.

установить собственные шрифты

После установки приложения вы найдете все шрифты, которые поставляются с приложением, в разделе «Настройки»> «Основные»> «Шрифты».

выбор собственного шрифта

Вы можете проверить типографику шрифта, прежде чем активировать его для использования в поддерживаемых приложениях, щелкнув тип шрифта.

проверить типографику пользовательского шрифта

Выберите тот, который вам нравится, и теперь вы можете использовать его в поддерживаемых приложениях, таких как Mail, Word и т. Д. Обратите внимание, что шрифты по умолчанию, которые предустановлены с iOS 13, здесь не отображаются. Этот параметр доступен только для сторонних шрифтов, которые вы установили отдельно.

3. Использование пользовательских шрифтов в любом месте на iOS и iPadOS 13

Чтобы использовать настраиваемые шрифты в любом месте системы, внутри любого приложения, а не только тех, которые в настоящее время поддерживаются, вам нужно будет загрузить и установить клавиатуру шрифтов. Переключение на эту клавиатуру позволит вам использовать выбранный шрифт в любом приложении вместо приложений, которые в настоящее время поддерживаются Apple, которые очень ограничены.

Хотя есть множество приложений для клавиатуры со шрифтами на выбор, я бы порекомендовал вам попробовать Классные шрифты. Почему? Потому что они не только предлагают уникальные и потрясающие шрифты, но также позволяют вам выбирать темы для создания внешнего вида вашей клавиатуры. Прежде чем вы сможете использовать какое-либо приложение для клавиатуры со шрифтами, вам необходимо включить его в настройках.

Откройте «Настройки» и в разделе «Классные шрифты» выберите «Клавиатуры».

установка кастомных шрифтов клавиатуры

Теперь переключите параметр, чтобы включить его.

Чтобы включить клавиатуру Cool fonts во время набора текста, вам необходимо активировать ее в разделе «Настройки»> «Клавиатуры»> «Клавиатуры»> «Добавить новую клавиатуру». Прокрутите вниз, чтобы найти классные шрифты в списке сторонних клавиатур.

активировать новую клавиатуру шрифтов

Как только вы закончите, вы будете готовы использовать эти шрифты при наборе своего следующего шедевра. Вернитесь в приложение «Почта» или любое другое приложение и коснитесь в любом месте, чтобы открыть клавиатуру по умолчанию. Теперь вы знаете, как переключать клавиатуры (мы обсуждали это выше). Посмотрите, сможете ли вы переключиться на клавиатуру Cool Fonts.

новые шрифты клавиатуры

Нажмите на значок F, чтобы выбрать шрифт, который вы хотите ввести. Есть так много шрифтов на выбор, и если вам нужно больше, перейдите на профессиональную версию, чтобы разблокировать еще больше.

новые классные шрифты

В зависимости от установленного вами приложения для клавиатуры со шрифтами, процесс по умолчанию останется более или менее таким же. Вы включаете клавиатуру, затем активируете ее и, наконец, переключаетесь на нее в настройках клавиатуры. Процесс установки новых пользовательских шрифтов клавиатуры или ее активации останется прежним как в iOS 13, так и в iPadOS 13.

Установите пользовательские шрифты в iOS 13 и iPadOS 13

Есть два способа установить и использовать пользовательские шрифты. Один из них – это способ по умолчанию, при котором вы можете установить новые шрифты, а затем активировать их для использования в поддерживаемых приложениях. Другой метод – использовать специальную клавиатуру с настраиваемыми шрифтами, которая позволит вам использовать выбранный шрифт в любом приложении. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Первый метод позволит вам использовать вашу любимую клавиатуру, которой может быть Apple Keyboard или Gboard, которая имеет ряд функций, таких как поиск, интеграция с YouTube и Maps и т. Д. Второй ограничивает вас функциями, которые поставляются с клавиатурой шрифтов, но позволяют использовать выбранный шрифт в любом приложении.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *