Руководство по переводу денег из банкомата в банкомат для индийских банков (исследование)

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Некоторое время назад я хотел перевести деньги на счет моего друга через Банкомат. Чтобы убедиться, что все идет гладко, я решил поискать в Интернете какой-нибудь учебник. И, что удивительно, я не нашел руководства, объясняющего, как переводить деньги с одного банкомата на другой.

Обновить: С тех пор, как премьер-министр Моди демонетизировал 500 и 1000 фунтов стерлингов для борьбы с черными деньгами, Paytm – мобильный кошелек – увеличился на 1000%. Мы рекомендуем вам также прочитать нашу последнюю публикацию обо всем, что вам нужно знать – Кошелек Paytm, а также UPI после того, как вы закончите читать это.

перевод денег из банкомата в банкомат

Так что я сам провел небольшое исследование. Я начал проверять официальные веб-сайты банков, отправлять им электронные письма, задавать вопросы в Twitter и даже лично звонить нескольким сотрудникам банка, чтобы убедиться, что все предельно ясно.

И, наконец, я поделюсь всем, что знаю о переводе средств через банкоматы в Индии.

Но прежде чем мы начнем, вам следует знать несколько вещей:

  1. В Индии много мелких и крупных банков. Мне удалось составить список самых популярных, только если вы обнаружите, что ваш банк пропал, дайте мне знать.

  2. В Индии нет банка, который поддерживает межбанковские переводы через банкоматы. Например, невозможно перевести деньги со счета SBI на счет ICICI через банкомат. Однако вы можете сделать это с помощью интернет-банкинга или в ближайшем отделении.

  3. Лимит и время перевода средств варьируются от банка к банку.

Денежный перевод от банкомата к банкомату SBI

Вы можете переводить деньги в любой банк, связанный с SBI, используя свою карту банкомата. Например, вы можете переводить из SBI в SBBJ, но вы не можете переводить из SBI в ICICI с помощью банкомата.

Список ассоциированных банков SBI

  1. Государственный банк Биканера и Джайпура
  2. Государственный банк Хайдарабада
  3. Государственный банк Майсура
  4. Государственный банк Патиалы
  5. Государственный банк Траванкора

Вы можете перевести до рупий. 30,000 / – в день мгновенно через банкомат SBI. Все, что вам нужно, это ваша дебетовая карта SBI, ваш PIN-код и номер дебетовой карты получателя. (На лимит транзакции 15 000 рупий / -)

Как перевести деньги из SBI Банкомат

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть.

  1. Номер банкомата человека, которому вы хотите перевести деньги.
    2. Ваша карта и пин-код нет
    3. Деньги на вашем банковском счете (очевидно)

Полное раскрытие информации: следующие скриншоты были взяты из Интернета. Я ими не владею. И я знаю, что камеры внутри банкоматов запрещены.

<

div id=”attachment_6927″ style=”width: 452px” class=”wp-caption alignnone”>как перевести деньги из банкомата sbi

Нажмите, чтобы увидеть превью в большом размере

Сходите в банкомат любого государственного банка. Вставьте карту и выберите “Перевод‘> Введите свой Банкомат ШТЫРЬ > Выбрать перевод с карты на карту > Введите Номер карты банкомата. Действуйте быстро, иначе система отключится.

Следующий, Введите сумму, это может быть любое число менее 15 КБ (не должно быть кратным 100)> Выберите тип аккаунта (например, сохранение или текущий счет)> подтвердить.

Перевод средств из банкомата в банкомат ICICI

Вы можете переводить деньги со счета ICICI на другие счета в ICICI или на другой банковский счет, но для этого вам сначала нужно будет зарегистрировать счет получателя в банке ICICI.. [source link]

На следующем снимке экрана показано подтверждение того, что я сказал ранее.

Перевод денег из банкомата в банкомат icici

Деньги мгновенно зачисляются из банка ICICI в другой банк ICICI, но для других банков это делается в клиринговом цикле НЕФТЬ. Вы можете зарегистрировать другую учетную запись для перевода средств в их интернет-банке.

Эта услуга бесплатна; что позволяет вам переводить максимум 1 лакха в день из учетной записи ICICI в другую учетную запись ICICI. Хотя не уверен насчет счета ICICI в других банках.

Перевод средств из банкомата в банкомат PNB

Об этом было труднее всего узнать. Некоторые авторитетные веб-сайты утверждают, что PNB позволяет переводить средства в другие банки. Но это не правда. Они разрешают перевод только из одна учетная запись PNB на другую учетную запись PNB. Взгляните на следующий снимок экрана.

перевод денег из банкомата в банкомат в пнб

Перевод денег из банкомата в банкомат HDFC

Они не разрешают перевод средств через банкомат. Вот скриншот ответа, опубликованного HDFC care.

Перевод денег из банкомата в банкомат hdfc

Отказ от ответственности

Как указано, все данные взяты с официальных веб-сайтов банков, ответы на почту и твиты представителя банка. Пожалуйста, не вините, если вы находите какую-либо информацию неполной или вводящей в заблуждение.

Я изо всех сил стараюсь обновлять статьи, и вы также можете мне помочь, используя контактную форму. Знаете ли вы, что HDFC и ICICI технически не являются индийскими банками. #FunFact

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *